Herrentaschenuhr
Silber 750 tlw. vergoldet, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Stunden, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Metallinnendeckel, gouillochiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Gesamtgewicht 63,6 g, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922øx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
09.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 09.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2012 |